viernes, 19 de julio de 2013

TABLA DE MERCADO LIGA EBA GRUPO AA

EQUIPO ALTAS BAJAS RENUEVAN/CON CONTRATO

C.B SANTURTZI S.K

Ibai Mugurza (entrenador)

Imanol Adan (entrenador)

Alex Hernandez (BC Martorell, EBA C)

Marti Gamarra (C.B Castelldefels, EBA C)

Juan Torres (Ametx Zornotza ST, LEB Plata)

Mikel Saiz de la Maza

Imanol Orue

Jon Betolaza

Pablo Aranzabal

Eder Chavarri

Xabi Martin

Joseba Iglesias


GRUPO DE SANTIAGO AUTOMOCION

Jules Akodo (San Pablo Inmobiliaria Burgos, LEB Oro (vinculado)

Antonio Jose Morales (Medacbasket, EBA D)

Andres Fernandez (C.B La Flecha, EBA AA)

Evaristo Perez (entrenador)

Aitor Alberdi

Txomin Lopez

Amiran Liparteliani

Josue Acosta

Ricardo Martinez

Alvaro Gomez

Luis Moro


BALONCESTO VENTA DE BAÑOS

Souaiboud Dieng (Mustapha, Albelia D2)

Sergio Martinez (Virgen de la Concha, EBA AB)

Slay Chol (Trevecca U, NCAA II)

Amen Osayande (U.E Mataro, Copa Catalunya)

Daniel Holguera (Baloncesto Badajoz, EBA D)

Robert Valge (Parnu Sadam, Estonia)

Luciano Mateo (sarmiento de Chaco, Argentina)

Jose Angel Quintero (C.B Virgen de la Concha, EBA AB)

Miguel Angel Caballero (C.B Chantada, EBA AB)

Alvaro Casquete

Miguel Angel Pascua

Dani Manchon


CB VALLE DE EGÜES

Iñigo Urdiain (Basket Navarra, LEB Plata (vinculado))


UNIVERSIDAD DE BURGOS

TAKE TOLOSA

Lander Lasa (Guipuzcoa Basket, LEB Oro)

Yon Gonzalez (entrenador)


MEGACALZADO ARDOI

Jesus Casimiro (entrenador)

Aitor Alonso (entrenador)

Alex Calvo (Swords Thunder, Irlanda)

Carlos Almendros (Basket Navarra, LEB Plata)


LA GALLOFA CANTBASKET 04

Lleon Tillman (UCAM Murcia "B", EBA E)

Mihajlo Zvonar (KK Prijedor, Bosnia)

Jaime Garcia (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

Carlos Sepulveda (Merkamueble, 1 Nacional)

Sandro Gacic (Cintra Plasencia, EBA D)

Alejo Rua-Figueroa (Cantbasket "B", 1 Nacional)

Andres Pariente (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

Miguel Angel Blanco (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

Jorge Urtiaga (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

DeAngelo Hailey (Fundacion Globalcaja La Roda, EBA B)

Benjamin Santos (entrenador)

Gabriel Palacios

Luis Portilla


MONDRAGON UNIBERTSITATEA

Iker Barbero (Benicadell Esportiu)


UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

Pablo Esteban (Grupo Ulsa CBC Valladolid, LEB Plata)


PAS PIELAGOS

Sergio Garcia (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

Brais Gago (C.B Clavijo, EBA AA)

Daniel Gomez (Merkamueble Torrelavega, 1 Nacional)

Volodymyr Orlov (C.B San Juan, EBA D)

Jaime Carceller (Pas Pielagos "B", 1 Nacional)

Alvaro Palazuelos (Pas Pielagos "B", 1 Nacional)

Petar Madunic (Kastela, Croacia)

Julio de Assis (Aceitunas Fragata Moron, LEB Plata)

Alberto Saiz (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

Jose Ignacio Alvaro (entrenador)

Alvaro Fernandez

Raul Gonzalez

David Garcia Peña

Juan Arnaiz


IGULATORIO CANTABRIA ESTELA

Rafa Pueyo (entrenador)

Andres Pariente (La Gallofa & Co, EBA AA)

Alvaro Lombera (Temblay Athletique Club, NM2)

Carlos Iradier (C.B Daygon, 1 Nacional)

Miguel Angel Blanco (La Gallofa & Co, EBA AA)

Jon Peña (Ametx Zornotza, LEB Plata)

Jorge Urtiaga (La Gallofa & Co, EBA AA)

Alberto Saiz (Pas Pielagos, EBA AA)

Tomas Hampl (Leyma Coruña, LEB Oro)

Chisco Marañon (entrenador)

Sergio Garcia (Pas Pielagos, EBA AA)

Jaime Garcia (La Gallofa & Co, EBA AA)

Adria Baiget (Xuven de Cambados, LEB Plata)

Hikeem Champaigne

Aaron Brackett

Pablo Sanchez

Kike Rivas

Riley Stockton


EASO LOQUILLO
Plantilla cerrada

Iñigo Sarasola (Sammic ISB, LEB Plata)

Jon Odriozola (Atletico SS, 1 Nacional)

Asier Azpeitia (Easo Junior)

Vicente Mozo

Gorka Etxezarreta

Gotzon Arrieta (entrenador)

Iker Arrieta

Iñigo del Valle

Manex Eizmendi

Mikel Esnaola

Aritz Ibarloza

Iñaki Nagore

Javi Perez

Jon Urtxulutegui


LEIHOAK ZARAUTZ ZKE

0 comentarios:

Publicar un comentario