viernes, 19 de julio de 2013

TABLA MERCADO LEB ORO

EQUIPO ALTAS BAJAS RENUEVAN/CON CONTRATO

QUESOS CERRATO PALENCIA
Plantilla cerrada

Gabrielas Maldunas (Peñas Huesca, LEB Oro)

Jhornan Zamora (Ourense Termal, LEB Oro)

Carl Engstrom (Malbas Oresund Malmo, Suecia)

Josep Perez (Força Lleida, LEB Oro)

Robert Valge (Parnu Sadam, Estonia)

Dani Perez (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Sergio Garcia (entrenador)

Dani Rodriguez

Joan Tomas

Roma Bas

Marc Blanch

Urko Otegui

Lamont Barnes


CACERES PATRIMONIO
Plantilla cerrada

Nikola Rakocevic (Cafes Candelas Breogan, LEB Oro)

Aleksandar Marcius (Sammic ISB, LEB Plata)

Zigymantas Riauka (Simply El Olivar, LEB Plata)

Alberto Cano (San Antonio Cáceres Basket)

Ragnar Nathanaelsson (Thor Thorl, Islandia)

Ben Mockford

Alvaro Frutos (Palma Air Europa, LEB Oro)

Victor Serrano (Palma Air Europa, LEB Oro)

Añaterve Cruz (Muro Basket Academy, EBA C)

Rolandas Jakstas

Mansour Kasse

Ibrahima Thomas

Sergio Perez

Carlos Toledo

Jose Antonio Marco

Luis Parejo

Guillermo Corrales


BREOGAN DE LUGO

Rafa Huertas (San Pablo Inmobiliaria Burgos, LEB Oro)

Salva Arco (Iberostar Tenerife, ACB)

Ivan Cruz-Uceda (Miami Hurricanes,NCAA)

Juan Fernandez (Brescia, Italia)

Sergi Quintela (Xuven de Cambados, LEB Plata)

Jonathan Gilling (Horsholm 79ers, Dinamarca)

Josep Franch (Melilla Baloncesto, LEB Oro)

Aaron Geramipoor (Soles de Mexicali, Mexico)

Pep Ortega (CB Prat, LEB Oro)

Jeff Xavier (Porto, Portugal)

Nikola Rakocevic (Caceres Patrimonio, LEB Oro)

Devin Wright (Ourense provincia Termal, LEB Oro)

Alex Lopez (Inmobiliaria San Pablo Burgos, LEB Oro)

Federico Ucles (Tau Castello, LEB Oro)

Mamadou Samb (UMF Tindastoll, Islandia)

Natxo Lezcano (entrenador)


BASQUET CORUÑA
Plantilla cerrada

Tautvidas Sabonis (Palma Air Europa, LEB Oro)

Javi Lucas (Palma Air Europa, LEB Oro)

Filip Djuran (KFUM Nassjo Basket, Suecia)

Josip Mikulic (Hopsi Polzea, Eslovenia)

Jesus Castro (retirado)

Beka Burjanadze (Morabanc Andorra, liga Endesa)

Thomas Hampl (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

Tito Diaz (entrenador)

Gediminas Zyle

Ben Stelzer

Zach Monaghan

Angel Hernandez

Sergio Olmos

Dago Peña

Joan Creus

Larry Abia


UNION FINANCIERA OVIEDO
Plantilla cerrada

Miquel Salvo (CB Tarragona, LEB Plata)

Manu Rodriguez (Amics Castello, LEB Oro)

Dani Perez (Quesos Cerrato Palencia, LEB Oro)

Mouhamed Barro (C.B Gran Canaria, EBA B)

Fabio Santana (Saenz Horeca Araberri, LEB Plata)

Edu Hernandez-Sonseca (Melilla Baloncesto, LEB Oro)

Felipe Dos Anjos (Real Madrid "B", EBA B)

Ferran Bassas (Iberostar Tenerife, ACB)

Agustin Prieto (retirado)

Fernando Fernandez (Coviran Granada, LEB Plata)

Mario Cabanas (Marin PeixeGalego, LEB Oro)

Diego Sanchez (Gijon Basket, EBA AB)

Kevin Van Wijk (Melilla Baloncesto, LEB Oro)

Dan Trist (MHorsens IC, Dinamarca)

Javier Marin (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Zaid Hearst (Araberri Basket, LEB Oro)

Justin Crosgile

Andres Miso

Carles Marco (entrenador)

Victor Perez

Drew Windler


CB PEÑAS HUESCA

Sergio Jimenez (entrenador)

Jokubas Gintvainis(Pieno Zvaigzdes Pasvalys, Lituania)

Alvaro Sanz (Cai Zaragoza)

Augustinas Jankaitis (BK Jelgava, Letonia)

Mikel Motos (Guipuzcoa Basket, ACB)

Jure Gunjina (Universidad de Georgia SW, NCAA)

Jackson Capel (RSV Eintracht Stahnsdorf, Alemania)

Albert Fontet (F.C Porto, Portugal)

Jose Malo (Plymouth Raiders, BBL)

Quim Costa (entrenador)

Guille Colom (Morabanc Andorra, ACB)

Gabrielas Maldunas (Quesos Cerrato Palencia, LEB Oro)

Aegir Steinarsson (San Pablo Inmobiliaria Burgos, LEB Oro)

Goran Huskic (San Pablo Inmobiliaria Burgos, LEB Oro)

Christian Diaz (Ourense Baloncesto, LEB Oro)

Joan Pardina (Guipuzcoa Basket, LEB Oro)

Kris Davis (Albacete Basket, LEB Plata)

Jorge Lafuente

Marcos Portalez


C.B CLAVIJO
Plantilla cerrada

Volodymyr Herun (Força Lleida, LEB Oro)

Alberto Martín (UCAM Murcia, ACB)

Quique Garrido (Planasa Navarra, LEB Oro)

Marco Popadic (PVSK Pannon, Hungria)

Andre Norris (Cedar Valley CourtKings, MLB)

Seger Bonifant (West Liberty University, NCAA II)

Simon Birgander (C.B Clavijo "B", EBA AA)

Malick Fall (Melcoieper, Belgica)

Mike Carlson (Gipuzcoa Basket, LEB Oro)

Alfredo Ott (Melilla Baloncesto, LEB Oro)

Borja Arevalo (Tau Castello, LEB Oro)

Alberto Barrionuevo

Geoffrey Minda

Jermel Kennedy

Antonio Perez Cainzos (entrenador)

Alex Reyes

Alberto Ruiz de Galarreta

Adrian Laso

Tunde Olumuyiwa

Carles Bravo


AMICS CASTELLO
Plantilla cerrada

Kyle Cooper (Hillsdale U, NCAA)

Edu Duran (Palma Air Europa, LEB Oro)

Sergio Rodriguez (Planasa Navarra, LEB Oro)

Federico Ucles (Cafes Candelas Breogan, LEB Oro)

Alex Herrera (KTP Basket, Finlandia)

Borja Arevalo (C.B Clavijo, LEB Oro)

Maodo Nguirane (Planasa Navarra, LEB Oro)

Manu Rodriguez (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Alex Bortolussi (Coviran Granada, LEB Plata)

Garfield Blair

Brandon Garrett

Victor Hidalgo (Basket Navarra, LEB Plata)

Chris Nwogbo

Manu Rodriguez

Eric Sanchez

Toni Ten (entrenador)

Joan Faner

Alberto Fernandez

Jose Maria Garcia

Juan Cabot


FORÇA LLEIDA
Plantilla cerrada

Borja Comenge (entrenador)

Miquel Feliu (Palma Air Europa, LEB Oro

Garrett Nevels (Arcos Albacete Basket, EBA B)

Marc Marti (Cai Zaragoza)

Papa Mbaye (F.C Barcelona "B", LEB Oro)

Leonardo Demetrio (Montakit Fuenlabrada, ACB)

Luka Rupnik (Olimpia de Ljubljana, Eslovenia)

Joaquin Prado (entrenador)

Josep Perez (Quesos Cerrato Palencia, LEB Oro)

Jorge Garcia (Inmobiliaria San Pablo Burgos, LEB Oro)

Alex Greven

Jaime Heras

Volodymyr Herun (C.B Clavijo, LEB Oro)

Khyle Marshall

Jose Simeon (Marin PeixeGalego, LEB Oro)

Marc Rubin de Celis

Juanpi Sutina

Gerad Sevillano

Juampi Sutina

Alfons Alzamora


CLUB MELILLA BALONCESTO

Oliver Artega (Planasa Navarra, LEB Oro)

Pedro Rivero (Ourense Termal, LEB Oro)

Alfredo Ott (C.B Clavijo, LEB Oro)

Kevin Van Wijk (Unión Financiera Oviedo, LEB Oro)

Brandon Edwards (Rethymno, Grecia)

Asier Zengotitabengoa (Palma Air Europa, LEB Oro)

Edu Hernandez-Sonseca (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Pelayo Larraona (C.A.M enrique Soler, EBA D)

Josep Franch (Cafes Candelas Breogan, LEB Oro)

Alejandro Alcoba (entrenador)

Jorge Sanz

Edu Gatell

Marcos Suka-Umu

Hector Manzano

Eloy Almazan

Pablo Almazan


COB OURENSE

Christian Diaz (Peñas Huesca, LEB Oro)

Devin Wright (Cafe Candelas Lugo, LEB Oro)

Martin Rodriguez (Ourense Baloncesto "B", EBA AB)

Dimitri Flis (ICL Manresa, ACB)

Fran Guerra (Movistar Estudiantes, ACB)

Nemanja Mitrovic (Berck/Rang Du Fliers, NM1)

Kyle Hittle (Incarnate Word U, NCAA)

Ander Martinez (Real Canoe, EBA B)

Jhornan Zamora (Quesos Cerrato Palencia, LEB Oro)

Pedro Rivero (Melilla Baloncesto, LEB Oro)

Jonathan Barreiro (Cai Zaragoza, ACB)

Juan Ballesta (C.B Myrtia, EBA E)

Guillermo Rejon (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

Gonzalo Garcia de Vitoria (entrenador)

Diego Kapelan

Tomas Fernandez


PALMA AIR EUROPA
Plantilla cerrada

Javier Medori (Grupo Juaneda, EBA)

Toni Vicens (Viten Getafe, LEB Plata)

Gabe Rogers (Marin PeixeGalego, LEB Plata)

Asier Zengotitabengoa (Melilla Baloncesto, LEB Oro)

Alvaro Frutos (Caceres Patrimonio, LEB Oro)

Victor Serrano (Caceres Patrimonio, LEB Oro)

Carles Bivia (Bakken Bears, Dinamarca)

Roger Fornas (San Pablo Inmobiliaria Burgos, LEB Oro)

Miquel Feliu (Actel Força Lleida, LEB Oro

Edu Duran (Amics Castello, LEB Oro)

Tautvidas Sabonis (Leyma Coruña, LEB Oro)

Adrian Mendez (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

JAvi Lucas (Palma Air Europa, LEB Oro)

Oscar Alvarado (Araberri Basket, LEB Oro)

Xavi Sastre (entrenador)

Mikel Uriz

Carlos Poyatos

Khalid Mutakabbir

Claudio Fonseca


CB PRAT
Plantilla cerrada

Pep Ortega (CB Prat, LEB Oro)

Xavi Moix (F.C Barcelona "B", LEB Oro)

Terrence Bieshaar (Arenys Basket, EBA C)

Marc Sese (C.B Castelldefels, EBA C)

Milan Nikolic

Jose Coego (C.B Mollet, EBA C)

Zoran Nikolic (Buducnost, Montenegro)

David Iriarte (Zornotza ST, LEB Oro)

Jose Ignacio Nogues

Agustin Sans

Roberto Sanchez (entrenador)

Alex Ros

Gerbert Marti

Sergi Costa

Xabi Lopez-Arostegui

Oscar Amo

Xavi Forcada


F.C BARCELONA "B"
Plantilla cerrada

Pol Figueres

Max Esteban

Aleix Font

Rodions Kurucs

Alex Mazaira

Atoumane Diagne

Wesley Sena

Jordi Trias (Valencia BC, ACB)

Ramon Vila (Arizona State)

Xavi Moix (C.B Prat, LEB Oro)

Marc Garcia (F.C Barcelona Lassa "B", LEB Oro)

Jaka Lakovic (retirado)

Papa Mbaye (Força Lleida, LEB Oro)

Lubos Barton

Alfred Julbe (entrenador)

Stefan Peno

Nedim Dedovic


SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
Plantilla cerrada

Aegir Steinarsson (CB Peñas Huesca, LEB Oro)

Alex Lopez (Cafes Candelas Breogan, LEB Oro)

Mo Soluade (Clinicas Rincon, LEB Plata)

Alex Barrera (ICL Manresa, ACB)

Brandon Brine (Pronghorns, Canada)

Percy Gibson(Oakland U)

Goran Huskic (CB Peñas Huesca, LEB Oro)

Jorge Garcia (Força Lleida, LEB Oro)

Jules Akodo (vinculado Basket Burgos)

Antonio Jose Morales (Medacbasket, EBA D, vinculado Basket Burgos)

Christian Behrens

Roger Fornas (Palma Air Europa, LEB Oro)

Rafael Huertas (Cafe Candelas Breogan, LEB Oro)

Anton Maresch

Augustas Peciukevicius(Basic-Fit de Bruselas, Belgica)

Matija Poscic

Justas Sinica

Filip Toncinic

Roger Vilanova (C.B Mollet, EBA C)

Diego Epifanio (entrenador)

Javier Vega

Edu Martinez


MARIN PEIXE GALEGO
Plantilla cerrada

Jose Simeon (Força Lleida, LEB Oro)

Javi Mugica (Worcester Wolves, BBL)

Albert Homs (C.B Prat, LEB Oro)

Tim Derksen (San Francisco U, NCAA)

Mario Cabanas (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Joe de Ciman (Colorado State, NCAA)

Marc Bouza (Arenys Basquet, EBA C)

Jason Cain (Petro Atletico, Angola)

Gabe Rogers (Palma Air Europa, LEB Oro)

Javonte Green (Trieste, Italia)

Alejandro Navajas (Worcester Wolves, BBL)

Carlos Noguerol (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Alexandre Fernandez

Modou Mbaye

Antonio Pantin

Norman Rey (Fundacion Globalcaja La Roda, EBA B)

Manu Ferreiro

Gregorio Adon

Emilio Oubiña


RETABET.ES GUIPUZCOA BASKET
Plantilla cerrada

Joan Pardina (C.B Peñas Huesca, LEB Oro)

Lander Lasa (Take Tolosa, EBA AA)

Sergi Pino (Morabanc Andorra, ACB)

Abdoulaye Ndoye (Elan Chalon, Francia)

Mike Carlson (Cocinas.com, LEB Oro)

Ricardo Uriz (Baloncesto Fuenlabrada, ACB)

Tautvydas Slezas (Bilbao Basket, ACB)

Thierno Niang (Ejército Geish, Egipto)

Niko Skouen (Sammic ISB, LEB Plata)

Mikel Motos (Magia Huesca, LEB Oro)

Danny Agbelese

Andrew Lawrence

Gaizka Maiza

Mo Soluade (Inmobiliaria San Pablo Burgos, LEB Oro)

Zoran Vrkic

Txemi Urtasun

Pedro Llompart

David Doblas

Jordi Grimau

Travis Wear

Taquan Dean

Marcus Landry

Porfi Fisac (entrenador)

Andres Rico

Xabi Oroz

Julen Olaizola


ARABERRI BASKET CLUB

Arturo Alvarez (entrenador)

Nontas Papantoniou (AEK Atenas, Grecia)

Oscar Alvarado (Palma Air Europa, LEB Oro)

Zaid Hearst (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Jonathan Gilling (Horsholm, Dinamarca)

Nikola Cvetinovic (Inter Bratislava, Republica Eslovaca)

Fabio Santana (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Tyran De Lattibeaudiere (Coviran Granada, LEB Plata)

Markel Lopez

Daniel Lorenzo

Martin Buesa

0 comentarios:

Publicar un comentario