viernes, 19 de julio de 2013

TABLA MERCADO LEB PLATA

EQUIPO ALTAS BAJAS RENUEVAN/CON CONTRATO

ACEITUNAS FRAGATA MORON

Tyler Gaffaney (Simply El Olivar, LEB Plata)

Jose Alberto Jimenez (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Ruben Gutierrez (Sammic ISB, LEB Plata)

Jesus Chagoyen (Rio Natura Mombus, ACB)

Emmanuel Okoroba (NBDL)

Julio de Assis (Pas Pielagos, EBA AA)

Alejandro Rodriguez (Baloncesto Sevilla, EBA D)

Alejandro Vergara (Valdivia, Chile)

Juan Toledo (C.B Utrera, EBA D)

Guillermo Sanchez (Basketballunion Salzburg, Austria)

Jose Maria Morales (Basquet Calvia, EBA C)

Mike Phillips

Pape Sow (Hispagan Gandia, LEB Plata)

Javier Fijo (entrenador)

Javier Marin

Alejandro Marin

Olajide Keshinro


COVIRAN GRANADA
Plantilla cerrada

Carlos de Cobos (Clinicas Rincon, LEB Plata)

Alex Bortolussi (Amics Castello, LEB Oro)

Carlos Corts (Clinicas Rincon, LEB Plata)

Cristian Uta (Clinicas Rincon, LEB Plata)

Joel Almeida (Xuven Cambados, LEB Plata)

Ivan Milekovic (KK Zagreb, Croacia)

Tyran De Lattibeaudiere (Saenz Horeca Araberri, LEB Plata)

Duane James

Jorge Fernandez

Javi Hernandez(Fundacion Globalcaja La Roda, EBA B

Luis Lopez (Meridiano Baza, EBA D)

David Garcia (Meridiano Baza, EBA D)

Pablo Pin (entrenador)

Jesus Fernandez

Ivan Martinez

Berni Castillo

Edu Perez

Pablo Garcia


GRUPO ULSA CBC VALLADOLID
Plantilla cerrada

Paco Garcia (entrenador)

Henry Wade-Chatman (Edinboro University, NCAA II)

Boubacar Sidibe (PSE, Argelia)

Pablo Esteban (UVA, EBA AA)

Gullit Mukendi (Estudiantes de Lugo, EBA AB)

Iñaki Martin (entrenador)

Javier Gonzalez (CD C.A.M Enrique Soler, LEB Plata)

Arturo Fernandez (Fundacion Globalcaja La Roda, EBA B)

Jonatan Arranz

Brock Gillespie

Pablo Perez

Sergio de la Fuente

Rowell Graham-Bell

Daniel Astilleros

Antonio Izquierdo

Miguel Gonzalez

David Ortega

Javier Juan Lobato


GRUPO EULEN CARREFOUR "EL BULEVAR" AVILA

Carlos Noguerol (Marin PeixeGalego, LEB Plata)

Mads Bonde Sturup (Fog Naestved, Dinamarca)

Arturo Cruz (Ametx Zornotza, LEB Plata)

Javier Marin (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Ignacio Ballespin (Real Madrid junior)

Ryan Beranek (Nebraska Kearney U, NCAA2)

Jose Alberto Jimenez (Aceitunas Fragata Moron, LEB Plata)

Carles Marzo (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

Alvaro Lobo (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

Jorge Tejera (Isover Basket Azuqueca, EBA B)

Michael Young (Isover Basket Azuqueca, EBA B)

Stefan Asanin (C.B Zamora, LEB Plata)

Luka Nikolic (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

Adria Uso (Cintra Plasencia, EBA D)

Berni Garcia (Basquet Muro, EBA C)

David Mangas (entrenador)


AMETX ZORNOTZA
Plantilla cerrada

David Iriarte (CB Prat, LEB Oro)

Greg Gantt

Juan Torres (C.B Santurtzi S.K, EBA AA)

Dani de la Rua (R.Madrid "B", EBA B)

Juanchi Orellano (Xuven de Cambados, LEB Plata)

Vasilije Vucetic (Olimpija de Ljubljana, Eslovenia)

Mads Rasmussen (Maia, Portugal)

Mikel Sainz de la Maza(Vinculado, C.B Santurtzi, EBA AA)

Imanol Orue-Mazaga(Vinculado, C.B Santurtzi, EBA AA)

Nouhoum Bocoum(Arkansas State, NCAA)

Charles Nkaloulou (Xuven Cambados, LEB Plata)

Borja Mendia (Bilbao Basket, ACB)

Seydou Aboubacar

Ander Arruti (Dornbirn Lions, Austria)

Ibon Carreto

Arturo Cruz (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Ander Garcia (Sammic ISB, LEB Plata)

Ignas Ramasauskas

Mikel Garitaonandia (entrenador)

Joseba Estalayo

Iker Salazar


Iraurgi ISB

Tim Dezelski (Pozo Soton BVM2012, EBA AB)

Michael Karena

Aitor Astigarraga (Cantera Iraurgi)

Alex Ramon (Universidad de Colgate, NCAA I)

Ander Garcia (Ametx Zornotza, LEB Plata)

Ruben Gutierrez (Aceitunas Fragata Moron, LEB Plata)

Aleksandar Marcius (Caceres Patrimonio, LEB Oro)

Jordan Semple (Plovdiv, Bulgaria)

Iñigo Sarasola (easo Loquillo, EBA AA)

Niko Skouen (Gipuzcoa Basket, LEB Oro)

Iker Bueno (entrenador)

Gaizka Maiza

Lander Segurola

Pablo Arenaza

Ibon Guridi


XUVEN
Plantilla cerrada

Manuel Santos (entrenador)

Juan Rubio (UCAM Murcia "B", EBA E)

Matt Don (CB Virgen de la Concha, EBA AB)

Brantley Osborne (Baloncesto Naron, EBA AB)

Charles Nkaloulou (Ametx Zornotza, LEB Plata)

Pedro Romera (CAI Zaragoza, ACB)

Emmanuel Ogunfolu (Southern Indiana, NCAA)

Miguel Angel Hoyo (entrenador)

Joel Almeida (Fundacion CB Granada, LEB Plata)

Juanchi Orellano (Ametz Zornotza, LEB Plata)

Baru Adjehi

Michael Callaghan

Jesus Diaz

Max Hopfgartner (Basket Navarra, LEB Plata)

Alberto Rodriguez

Guido Villamil

Shota Gelazonia

Erik Quintela

Adrian Chapela


FUNDACION LUCENTUM ALICANTE

Francisco Solsona (Servigroup Benidorm, EBA E)

Miguel Ortin (Fundacion Lucentum junior)

Carles Marzo (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Alvaro Lobo (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Adrian Mendez (Palma Air Europa, LEB Oro)

Alvaro Martin (Viten Getafe, LEB Plata)

Luka Nikolic (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Michael Balogun (European Basketball Academy

Dionte Ferguson (Agustinos Leclerc, EBA AB)

Guillermo Rejon (Ourense Capital Termal, LEB Oro)

Edu Guillen (Fundesem Basket School, 1 Nacional

Johan Kody (Albacete Basket, LEB Plata)

Kaj-Björn Sherman (Cheshire Phoenix, BBL)

Xavi Hernandez (C.B Tarragona, LEB Plata)

Adrian Fuentes (Basket Navarra, LEB Plata)

Marco Porcher (C.B Novaschool, EBA D)

Jose Luis Gonzalez (Albacete Baloncesto, LEB Plata)

Miguel Angel Zapata (entrenador)


CB TARRAGONA
Plantilla cerrada

Salim Gloyd (Universidad de Hawaii, NCAA II)

Oriol Besora (CB Valls, Copa Catalunya)

Nil Sabata (C.B Marorell, EBA C)

Xavi Hernandez (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

Isaiah Harrison (Sunshine Coast Rip, Australia)

Orion Outerbridge (BCGO, Francia)

Jamar Wilson

Fernando Boada (C.B Valls, EBA C)

Miquel Salvo (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Berni Alvarez (entrenador)

Ferran Torres

Dani Martinez

Marc Gimenez

Diego Gallardo

David Fernandez

Jordi Barbera


TORRONS VICENS-C.B HOSPITALET
Plantilla cerrada

Dani Garcia (C.B Hospitalet junior)

Javier Rodriguez (AEC Collblanc, EBA C)

IIkka Tapio Maki (Sabadell Sant Nicolau, EBA C)

Jordi Salto

Oriol Bayo

Javier Balastegui (JAC Sants, EBA C)

Xavi Moreno (Circul Catolic, Copa Catalunya)

Jorge Tarragona (entrenador)

Michel Acosta

Eduard Arques

Xavi Guia

Jaume Sole

Jose Cabrera

Gabriel Diaz-Morera

Alex Reina

Edgar San Epifanio


AGUSTINOS LECLERC

Angel Jareño (entrenador)

Jack Crook (Seattle U, NCAA)

Jose Antonio Media (Bball Cordoba, EBA D)

Javier Lacunza (Florida State, NCAA I)

Mantvydas Staselis (C.B Clavijo, EBA AA)

Anthony Libroia (Adelphi U, NCAA II)

Ben Millaud (St Francis, NCAA)

Adrian Alvarez (entrenador)

Dionte Ferguson (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

Jaime Dieguez

Sergio Martinez

Miguel Dominguez


GRUPO INEC QUESO ZAMORANO

Javier Cardito (Cintra Plasencia, EBA D)

Stefan Asanin (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Sango Niang (Club Estudiantes Concordia, Argentina)

Dani Lopez (C.B Clavijo, EBA AA)

Nyla Forbes

Lucas Vaquero (VGO Basket, EBA AB)

Andreu Adrover (Muro Basket Academy, EBA C)

Pep Toni Roman (Muro Basket Academy, EBA C)

Jovan Vukasinovic

Saulo Hernandez (entrenador)

Dani Garcia

Chris Hansen

Christopher Iza

Jeff Solarin

Sergi Llufriu


UNITS PEL BASQUET GANDIA
Plantilla cerrada

Miguel Martinez (Valencia BC, EBA E)

Adria Duch (Valencia BC, EBA E)

Pape Amadou (Aceitunas Fragata Moron, LEB Plata)

Sergio Vidal (C.B Jovens Almassera, EBA E)

Cheick Conde (Bball Cordoba, EBA D)

Nicolas Boscafiori (El Pilar, 1 Nacional)

Agustin Ambrosino (Bahia Blanca, Argentina)

Manuel Herrera (Jovens Almassera, EBA E)

Antonio Segovia (Jovens Almassera, EBA E)

Iñigo Remon (HM Torrelodones, EBA B)

Dani Marti

Cesar Ferrando

Fitzgerald White

Alexandra Camarena

Joaquin Galan

Shalawn Miller

Victor Rubio (entrenador)

Kevin Navarro

Carlos Gil


ALBACETE BASKET

Michael Torres (CB Villarrobledo, EBA B)

Johan Kody (Fundacion Lucentun, LEB Plata)

Kris Davis (C.B Peñas Huesca, LEB Oro)

Jose Antonio Blazquez (C.B Gran Canaria, EBA B)

Jose Luis Gonzalez (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

Massime Fall (C.A.M Enrique Soler, EBA D)

Garrett Nevels (Força Lleida, LEB Oro)

Luis Otero (S.C Lusitania, Portugal)

Alfredo Galvez (entrenador)

Diego Fox

Georvys Elias

Uge Gomez

Juan Carlos Vilches


SEGUROS SOLISS
ALCAZAR BASKET

Leroy Isler (Isover Basket Azuqueca, EBA B)

Victor Ruiz (Unicaja)

Santi Villena (Isover Basket Azuqueca, EBA B)

Adrian Camino (C.B Villarrobledo, EBA B)

David Varela (entrenador)

Lamonte Thomas

Nacho Diaz

Nick Laguerre

Goran Oluic

Sebas Mbansogo

Pablo Villarejo

Iago Estevez

Jose Santonja


BASKET NAVARRA

Joaquin Prado (entrenador)

Adrian Fuentes (Fundacion Lucentum, LEB Plata)

Max Hopfgartner (Xuven Cambados, LEB Plata)

Adrian Garcia

Victor Hidalgo (Amics CAstello, LEB Oro)

Carlos Almendros (Megacalzado Ardoi, EBA AA)

Iñigo Urdiain (Fundación 5+11 Baskonia, junior)

Dylan Poston (Gardner-Webb U, NCAA)

Miguel Servera (CAI Zaragoza, ACB)

Sergio Rodriguez (Tau Castello, LEB Oro)

Joaquin Bonhome (retirado)

Maodo Nguirane (TAU Castello, LEB Oro)

Quique Garrido (C.B Clavijo, LEB Oro)

Oliver Arteaga (Melilla Baloncesto, LEB Oro)

Maodo Nguirane (Tau Castello, LEB Oro)

Iñaki Narros

Iñigo Zabalo

0 comentarios:

Publicar un comentario