viernes, 19 de julio de 2013

TABLA MERCADO LIGA EBA GRUPO B

EQUIPO ALTAS BAJAS SIGUEN

EUROCOLEGIO CASVI

Hector Jimenez (Fundal Alcobendas, EBA B)

Alejandro Fortes (Fundal Alcobendas, EBA B)


REAL MADRID

Javier Salson (HM Torrelodones, EBA B)

Pablo Rodrigo (Real Canoe, EBA B)

Dani de la Rua (Ametx Zornotza, LEB Plata)

Felipe Dos Anjos (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Javier Juarez (entrenador)


FUNDAL ALCOBENDAS

Jose Antonio Ramirez (entrenador)

Aleksander Antic

Hector Jimenez (Eucolegio Casvi, EBA B)

Alejandro Fortes (Eucolegio Casvi, EBA B)

Carlos Hidalgo (entrenador)

Carlos Arjonilla (retirado)

Nico Bermudez

Guillermo Ruiz


BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

Santiago Ruiz (entrenador)

David Avila (CB Castelldefels, EBA C)

Grigol Shvangiradze (Sokhum Tbilisi, Georgia)

Mario Diez

Anthony Freeman (Union University, NCAA)

Michael Murray

Alejandro Gonzalez (Fundacion Globalcaja La Roda, EBA B)

Phillip Holm (C.A.M Enrique Soler, EBA D)

Artur Alaminos (C.B Villarrobledo, EBA B)

Bruno Diatta (C.B Villarrobledo, EBA B)

Placide Nakidjim

Javier Molina

Taylor Garcia

Francisco Ramos


GRAN CANARIA
Plantilla cerrada

Klaus Cavars (BK Liepajas Lauvas, Letonia)

Kristaps Gluditis (Barons Riga, Letonia)

Javier Lopez (Gran Canaria junior)

Paulo Rodriguez (Gran Canaria junior)

Biram Faye (Gran Canaria junior)

Mouhamed Barro (Union Financiera Oviedo, LEB Oro)

Adrian Baez

Jose Antonio Blazquez

Berni Hernandez

Milos Varagic

Alejandro Viera

Rafa Arocha (entrenador)

Joaquin Portugues

Saulo Roman

Arturo Fernandez

Alberto Padron

Dzeks Krumins

Willy Isiani

Rokas Gadiliauskas


FUNDACION GLOBALCAJA LA RODA

Alejandro Gonzalez (Globalcaja Quintanar, EBA B)

Alex Young (Movistar Estudiantes, EBA B)

Raymond Cintron (Liga de Puerto Rico)

Arturo Fernandez (C.B Ciudad de Valladolid, LEB Plata)

Javier Hernandez (Coviran Granada, LEB Plata)

Norman Rey Marin PeixeGalego, LEB Plata)

Victor Martinez (entrenador)

Jose Manuel Ojeda

Zilijan Jones

Manuel Aroca

Michel Diouf

Jairo Fernandez

Manuel Aroca

Manolo Blazquez


HM TORRELODONES

Iñigo Remon (Hispagan Gandia, EBA E)

Kevin Cham (Monteverde Academy)

Almir Hadzisehovic (Alaska U, NCAA II)

Javier Salson (Real Madrid "B", EBA B)


MOVISTAR ESTUDIANTES

Oscar Herrero (Real Canoe, EBA B)

Alex Young (Fundacion Globalcaja La Roda, EBA B)


ISOVER BASKET AZUQUECA

Marino Rodriguez (entrenador)

Jorge Tejera (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Michael Young (Carrefour "El Bulevar" Avila, LEB Plata)

Santi Villena (Soliss Alcazar Basket, EBA B)

Branislav Tomic (Keravnos Strolou, Chipre)

Moustapha Barro

Luis Varela (Cangrejeros de Monagas, Venezuela)

Sergio Vicente (entrenador)

Oscar Raya (CB Cornella, EBA B)

Carlos Calvo

Carlos Garcia

Alvaro Rojas

Aaron Sobrinos


TUDESPENSA.COM AGRICOLA
CB VILLARROBLEDO

Reco McCarter (C.B Cazorla, EBA D)

Artur Alaminos (Globalcaja Quintanar, EBA B)

Anthony McDonald

Junior Fortunat (Pays de Olonnes Basket, NM2)

Erikas Kalinicenko (UCAM Murcia, EBA E)

Diego Mallou (Fundación Baloncesto Leon, EBA AB)

Adrian Camino (Seguros Soliss Alcazar Basket, EBA B)

Bruno Diatta (Globalcaja Quintanar, EBA B)

Michael Torres (Albacete BAsket, LEB Plata)

Garrick Sims (MBK Lucenec, Eslovaquia)

Mario Melero

Jorge Añover


NAUTICO KIA
TENERIFE

Imobach González

Georffrei Silvestre

Petit Niang (Iberostar Tenerife, ACB)

Valter Lindstrom

Ayoze Alonso

Roberto de la Rosa

Jorge del Pino

Juan Andres Garcia

Serigne Niang

Adnan Alic

Imobach Pomares

Ivan Rodriguez

Samuel Rodriguez

Pablo Roman


REAL CANOE N.C
Plantilla cerrada

Ruben Martinez (Viten Getafe, LEB Plata)

Pablo Rodrigo (Real Madrid, EBA B)

Oscar Herrero (Estudiantes, EBA B)

Ander Martinez (Ourense Termal, LEB Oro)

Pablo Mariñan (CB Getafe, 1 Nacional)

Jose Maria Balmon

Alejandro Iglesias

Alberto Lopez

Richard Nguema

Greg Palmer

Javier Perez

Maxi Sole

Miguel Angel Aranzabal (entrenador)

Nacho Fort

Javier Alvarez

Eduardo Martinez

Daniel Yusta

Miguel Bustillo

Guillermo Ordas


LUJISA
GUADALAJARA BASKET

Rafael Molina

Ryan Okwudibonye (California State)

Markus Montague (Kentucky State, NCAA II)

Roman Peinado (entrenador)

Raul Lazaro

Dani Gomez

Paco Santos

Sergio de la Rua

Borja Ruiz

Pablo Moreno

Jorge Roche

Jorge Barra


ALOE PLUS LANZAROTE

Jonathan Bosa (CV Virgen de la Concha, EBA AB)

Cameron Vines (BBC Bayreuth, Regionalliga, Alemania)

Karl Niamamoukoko (C.B Cazorla, EBA D)

Kennedy Eubanks (Texas-Arlington, NCAA)

Ivan Fernandez (entrenador)

Cecimo Armas

Fran Suarez

Juan Vivas

Raul Rodriguez


BALONCESTO FUENLABRADA

Armando Gomez (entrenador)

David Cuellar

Milan Suskacevic

Victor Moreno

Jorge Parra


UROS DE RIVAS ATICON

2 comentarios:

  1. EN MOSTOLES OS FALTA CARLOS CASTRO, QUE SIGUE DEL AÑO PASADO, SALUDOS

    ResponderEliminar
  2. ALEJANDRO MARTIN (CLUB NAUTICO TENERIFE) PROCEDE DEL AQUIMISA (CB TORMES) DE SALAMANCA Y NO DEL CASVI

    ResponderEliminar