jueves, 2 de agosto de 2018

TABLA MERCADO EBA AB 18/19

EQUIPO ALTAS BAJAS RENUEVAN/CON CONTRATO

SANTO DOMINGO BETANZOS

Ivan Villanueva (entrenador)

Matt Wilson (Keilor Thunder, Australia)

Diego Fernandez (C.B Culleredo, EBA AB)

 

ESTUDIANTES LUGO
LEYMA NATURA

Titas Janusevicius (ABQ Calahorra)

Mark Mensah (ABQ Calahorra)

Jose Antonio Lopez (C.B Clavijo, LEB Plata)

Pablo Cordoba (Arcos Albacete BAsket, LEB Plata)

Javier Beltran (Aquimisa C.B Carbajosa, EBA AB)

Miguel Traseira (C.B Chantada, EBA AB)

Gustavo Soares (entrenador)

Javi Prieto

Andrés Corral

Iker Pérez

Alejandro Rivas


ULE ALN FUNDACION
BALONCESTO LEON

Sergio Martinez (C.B San Andrés, 1ª Nacional)

Mateo Sanchez

 

Julio Gonzalez (entrenador)

Javier Laborda


INNOVA CHEF

Juanmi Menendez (entrenador)

Roberto Herrero (C.B Tormes, 1ª Nacional)

Daniel García (Jaguarzo ADEPLA Basket, EBA D)

Valentín Strukov (Fundacion Lucentum junior)

Antonio Deogratias (Leeds Force, Inglaterra)

Vincent Dillard (Black Pearls, EEUU)

Rob Ukawuba (Panteras de Aguascalientes, Mexico)

Nacho Dominguez

Jose Quintero (C.B Villarrobledo, LEB Plata)

Corey Raley-Ross (C.B Aridane, EBA B)

Juanma Robles

Carlos Nasarre


INSTITUTO ROSALIA DE CASTRO

Pedro Vieites (cantera)

Sergio Valdés (cantera)

Gullit Mukendi (Isover Basket Azuqueca, LEB Plata)

Santi Lorenzo (Marin PeixeGalego, LEB Plata)

Ángel Castro (entrenador)

Jorge Pérez

Eloy Poza

Pablo Posse

Alfonso Mallo

Luis López

Nilo Barreiro


UNIVERSIDAD DE OVIEDO

Agustín Munárriz (entrenador)

   

PORRIÑO BALONCESTO

Victor Alonso

Javier Dominguez

 

Jenaro Alonso (entrenador)

Iker Besada

Jorge Cabaleiro

Ivan Losada

Dani García

Lucas Vaquero

Daniel Vazquez

Oscar Rodriguez


BALONCESTO NARON

Michael Scarlett (Claremot U, NCAA)

 

Jorge Aller

Daniel Fernández

David Perez


AQUIMISA CARBAJOSA

Xabi Arriaga (Aquimisa Queso Zamorano, LEB Plata)

Biel Roman (Aquimisa Queso Zamorano, LEB Plata)

Javier Beltran (Aquimisa Queso Zamorano, LEB Plata)

Rafa Casanova (Plasencia Extremadura, LEB Plata)

Chris Kendrix (Minnesota State U, NCAA)

John Paul (Brandon University, Canada)

Angel Codon (entrenador)

Imobach Pomares (Universidad de Burgos, EBA AA)

Pedro de la Calle (La Antigua CB Tormes, LEB Plata)

Aleksandar Rac (C.B Aridane, EBA B)

Alejandro Bellido (entrenador)

Gabriel Roman

Ruben Gutierrez

Dudu Dieye

Raul Crespo

Alonso Ruiz


C.B CULLEREDO

Guzmán Gómez (Leyma Coruña "B", EBA AB)

Alberto Diaz (Obradoiro CAB "B", EBA AB)

Rafael García (Obradoiro CAB "B", EBA AB)

Guzman Gomez (Leyma Coruña "B", EBA AB)

Fernando Fraga (Santo Domingo Betanzos, EBA AB)

Luka Bulashvili (CBA Gran Canaria)

 

Luis Fraga (entrenador)

Mario Cabanas

Samuel Sánchez

Jorge Garabal

Álvaro Añon


HUNIKO GIJON BASKET

Pablo Breton (Grupo Covadonga, 1ª Nacional)

Yevgeniy Dyachenko (Hawaii Hilo, NCAA II)

Cristian De los Santos (Círculo Gijón Baloncesto, 1ª Nacional)

Jaime Llano (UA Fundación Lucentum, EBA E)

Edu Alonso

Ryan Ejim (SC Lusitania, Portugal)

Alex Rubiera (Circulo Gijon, LEB Plata)

Julian Zachow (Sligo All Stars, Irlanda)

Fran Sanchez (entrenador)

Carlos Suarez

Diego Sanchez

Kenny Hatch

Juan Soto

Malik Wineglass


C.B CIUDAD DE PONFERRADA

Luis Daniel Enríquez (entrenador)

Taevaunn Prince

Juan Norat (entrenador)

Moustapha Barro (Jefep Fundacion Globalcaja La Roda)

Victor Perez


CB CHANTADA
Plantilla cerrada

Cristian Iglesias (Rio Ourense Termal "B", EBA AB)

Adria Baiget (C.B Valls Nutrion, EBA AB)

Filip Knezević (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

Dani Manchón (Basquet Girona, EBA C)

Miguel Traseira (Estudiantes Lugo Leyma Natura, EBA AB)

Jeff Solarin (Isover Basket Azuqueca, LEB Plata)

Charles Knowles (C.B Marbella, EBA D)

Pelayo Larraona

Mateo Sanchez

Alberto Eiriz

David Guerra

Alex Barcos

Miguel Garcia

Ruben Pernas

Manu Sanchez

Marcos Garcia


LECLERC AGUSTINOS
 

Jorge Alvarez (entrenador)

Arturo Fernandez (Plasencia Extremadura, LEB Plata)

Joaquin Carrasco (Aceitunas Fragata Moron, LEB Plata)

Juan Oliva (Força Lleida, LEB Oro/ cedido C.B Pardinyes)

Manuel Vázquez (Avila Autentica, LEB Plata)

Álvaro Sanz (Arcos Albacete Basket, LEB Plata)

Lamine Dieng (C.B Almansa, LEB Plata)

Andre Norris (Igualatorio Cantabria Estela, LEB Plata)

 

0 comentarios:

Publicar un comentario