jueves, 2 de agosto de 2018

TABLA MERCALO LEB PLATA ESTE 18/19

EQUIPO ALTAS BAJAS RENUEVAN/CON CONTRATO

ACEITUNAS FRAGATA MORON

Pepe Carrion (entrenador)

Jon Aramburu (Avila Autentica Obila, LEB Plata)

Tanner Howard (Western Oregon U, NCAA)

Tobe Okafor (Tusculum College, NCAA II)

Jesus Chagoyen (retirado)

Cheick Conde (HLA Lucentum, LEB Plata)

Jose Alberto Jimenez (Basket Navarra, LEB Plata)

Tomeu Rigo (RetaBet Bilbao Basket, LEB Oro)

Jose Antonio Marco

Alejandro Rodríguez

Taylor Cameron


CB ALMANSA

Justinas Olechnavicius (Igualatorio Cantabria Estela, EBA AA)

Javier Hernandez (Fundacion Globalcaja La Roda, LEB Plata)

Sergio Hervas (Autocares Rodriguez Daimiel, EBA B)

Ruben Perello (entrenador)

Kevin Navarro

Jose Santonja

Carlos Cerdan

Tom Granado


CB VILLARROBLEDO

Jaume Valles (Servigroup Benidorm, EBA E)

Jose Quintero (Innova Chef, EBA AB)

Miguel Martinez (Plasencia Extremadura, LEB Plata)

Jalen Nesbitt (Residence Walferdange, Luxemburgo)

Pa Mor Diene (C.B Gran Canaria "B", EBA D)

Milan Suskavcevic (Basquet Girona, EBA C)

Adrian Camino (C.B Utrera, EBA D)

Mario Melero

Bruno Diatta (C.B Marbella, EBA D)

Manuel Jimenez (entrenador)

Arturo Fernandez

Artur Alaminos


HESTIA MENORCA

Xavi Hernandez (Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano, LEB Plata)

Richaud Pack (Zornotza ST, LEB Plata)

Adrian Mendez (Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano, LEB Plata)

Fitzgerald White (Hispagan UPB Gandia, EBA E)

Dani Garcia

Alberto Artiles

Marinko Krtalic

Joan Nuevo

Oriol Pages (entrenador)

Jorge Jimenez

Jan Orfila

Andreu Matali

Biel Torres

Quim Salvans

Sergi Llufriu


HLA LUCENTUM

Pedro Rivero (entrenador)

Devin Schmidt (Torrons Vicens C.B L´Hospitalet, LEB Plata)

Vladimir Nemcok (Oklahoma Baptist, NCAA II)

Jose Francisco Ortega (Arcos Albacete Basket, LEB Plata)

Alejandro Galan (Plasencia Extremadura, LEB Plata)

Georvys Elias (Arcos Albacete Basket, LEB Plata)

Quique Garrido (Chocolates Trapa Palencia, LEB Oro)

Cheick Conde (Aceitunas Fragata Moron, LEB Plata)

David Varela (entrenador)

Pedro Rivero (retirado)

Adrian Chapela (Força Lleida, LEB Oro)

Alvaro Lobo (Real Canoe, LEB Oro)

Jorge Lafuente (C.B Clavijo, LEB Plata)

Boubacar Sidibe

Kingsley Obrekwe


JAFEP FUNDACION GLOBALCAJA LA RODA
Plantilla cerrada

Oscar Herrero (Real Canoe, LEB Plata)

Jabs Newy (Saenz Horeca Araberri, LEB Oro)

Javier Gonzalez (C.A.M Enrique Soler, EBA D)

Jose Luis Ibañez (Cantera Unicaja)

Héctor Jiménez (Real Madrid "B", EBA B)

Moustapha Barro (Residencia Las Encinas Ciudad de Ponferrada, EBA AB)

Lance Kearse

Jairo Fernández (cantera)

Manuel Mije (cantera)

Gregorio Adon (Globalcaja Quintanar, EBA B)

Carlos Noguerol (C.B Clavijo, LEB Plata)

Jose Antonio Medina (Plasencia Extremadura, LEB Plata)

Jamell Anderson (Leiester Raiders, BBL Inglaterra)

Javier Hernandez (C.B Almansa, LEB Plata)

Placide Nakidjim (Igualatorio Cantabria, LEB Plata)

Norman Rey (Libertas Basket Altamura-Serie C, Italia)

DeAngelo Hailey

Tanner Samson

Alejandro Gonzalez (entrenador)

Chuso Gonzalez

José Antonio Blázquez

Antonio Boyero


TORRONS VICENS-C.B HOSPITALET

Jose Manuel Hoya (entrenador)

Gerard Sola (C.B L´Hospitalet junior)

Alex Navas (C.B L´Hospitalet junior)

Albert Homs (Leyma Coruña, LEB Oro)

Mouhamadou Diop (Universidad de Burgos, EBA AA)

Toni Gomez (Vive El Masnou, EBA C)

Joan Creus

Diego Gallardo (Plasencia Extremadura, LEB Plata)

Joao Felipe (S.L Benfica, Portugal)

Jorge Tarragona (entrenador)

Devin Schmidt (HLA Lucentum, LEB Plata)

Pol Bassas (C,B Prat, LEB Oro

Johan Kody (Caceres Patrimonio, LEB Oro)

Javier Rodriguez

Ivan Garcia

Shota Gelazonia

Nacho Diaz

Edgar San Epifanio

Xavi Guia


BASKET AZUQUECA

Carlos Calvo (WB Basketball, Suecia)

Gullit Mukendi (Instituto Rosalia de Castro, EBA AB)

Jeff Solarin (C.B Chantada, EBA AB)

 

Sergio Vicente (entrenador)

Carlos Garcia

Carlos Hidalgo

Carlos Apolinario

Luis Varela


CB VIC

Roger Fornas (Palma Air Europa, LEB Oro)

Cecil Williams (Central Michigan U, NCAA)

Omaru Touré (Mataro Feimat, EBA C)

Didac Herrero (entrenador)

Julia Garrote

Nil Sabata

Jordi Iglesias

Joel Rodriguez

Marc Rabaseda

David Vidal

Xavi Torrent


ARCOS ALBACETE BASKET

Djordje Milosavljevic (KKK Radnicki, Serbia)

Pablo Cordoba (Estudiantes Lugo, EBA AB)

Tyler Rudolph (Minot State, NCAA)

Javi Marin (Basket Navarra, LEB Plata)

Jose Francisco Ortega (HLA Lucentum, LEB Plata)

Georvys Elias (HLA Lucentum, LEB Plata)

Alfredo Galvez (entrenador)

David Maldonado


REAL MURCIA BALONCESTO

Rafa Monclova (entrenador)

Connor Beranek (Horsholm 79ers, Dinamarca)

DeShawn Curtis (Medacbasket, EBA D)

Patrick Whelan (William Jewell U, NCAA II)

Frederik Nielsen (Horsholm 79ers, Dinamarca)

Fernando Fernandez (Cus Jonico Taranto Basket-Serie C, Italia)

Deji Ibitayo (Eurocolegio Casvi, EBA B)

Chris Musoko (Southern Utah U, NCAA)

Sergio Mendiola (UCAM Murcia "B", EBA E)

Armando Gomez (entrenador)

Jorge Lledo (UCAM Jairis, EBA E)

Matt Don (Sheffield Sharks-BBL, Inglaterra)

Kevin Franceschi (BBC Coburg-PRO B, Alemania)

Juan Jose Coello

Juan Ballesta

Samuel Alcaraz


BASQUET GIRONA

Nil Angelats (Recambios Gaudi-C.B Mollet, EBA C)

Guillem Pascua (Adepaf Figueres, Copa Catalunya)

Raimon Carrasco (CB Sant Josep, EBA C)

Isaac Valera (CEB Girona, Copa Catalunya)

Milan Suskavcevic (C.B Villarrobledo, LEB Plata)

Quim Costa (entrenador)

0 comentarios:

Publicar un comentario