sábado, 13 de julio de 2019

TABLA DE MERCADO LEB PLATA ESTE 19/20

EQUIPO ALTAS BAJAS RENUEVAN/CON CONTRATO

CB VILLARROBLEDO

Héctor Jiménez (Jafep Fundación Globalcaja La Roda, LEB Plata)

David Cuellar (Basquet Girona, LEB Plata)

DeAngelo Hailey

Arturo Fernandez (C.B Tizona, LEB Plata)

Miguel Martínez (Guillen Group Alginet, EBA E)

Artur Alaminos

Manuel Jimenez (entrenador)


HESTIA MENORCA

Urko Otegui (Chocolates Trapa Palencia, LEB Oro)

Drew Guebert (Sioux Falls U, NCAA)

Dani Martínez (Caceres Patrimonio, LEB Oro)

Sergi Llufriu (Es Castell, 1ª Nacional)

Carlos Poyatos

Andres Miso

Biel Torres

Jan Orfila

Oriol Pages (entrenador)

Pitu Jimenez

Adrián Méndez

Xavi Hernandez


JAFEP FUNDACION GLOBALCAJA LA RODA

Sergio Vicente (entrenador)

Eduardo Clavero (entrenador)

Héctor Jiménez (C.B Villarrobledo, LEB Plata)

 

TORRONS VICENS-C.B HOSPITALET

Trevin Woods (C.B Culleredo, EBA AB)

Grant Lozoya (Pittsburg State, NCAA II)

Isaac Mayo (Torrons Vicens C.B L´Hospitalet junior)

Javier Balastegui (ULB, EBA D)

Javi Rodríguez (Recambios Gaudi C.B Mollet, EBA C)

Alex Navas (C.A.M Enrique Soler, EBA D)

Jose Manuel Hoya (entrenador)

Ivan Garcia

Mouhamadou Diop

Nil Baques

Joan Creus

Albert Homs

Xavi Guia

Edgar San Epifanio


ARCOS ALBACETE BASKET

David Varela (Globalcaja Quintanar, EBA B)

Reggie Agbeko (Saint Louis U, NCAA)

Marcel Robinson (Aquimisa Queso Zamorano, LEB Plata)

Serigne Lamine (Globalcaja Quintanar, EBA B)

Pavle Titic (Zentro C.B, EBA B)

Victor Aguilar (Nissan Grupo de Santiago, EBA AA)

Alfredo Galvez (entrenador)

Tyler Rudolph

Eddy Polanco


REAL MURCIA BALONCESTO
 

Samuel Alcaraz

Rafa Monclova (entrenador)

Juan José Coello

Frederik Nielsen

Patrick Whelan


BASQUET GIRONA

Albert Sàbat (Monbus Obradoiro, Liga Endesa)

Gerard Sevillano (Marin PeixeGalego, LEB Plata)

Máx Esteban (Barça Lassa "B", LEB Oro)

David Cuellar (C.B Villarrobledo, LEB Plata)

Leo Cizmic (C.B Prat, LEB Plata)

Alex Formento (entrenador)

Sergi Costa


CB PRAT

Pol Molins (Rio Ourense Termal, LEB Oro)

Manel Signes (Arenys Basquet, EBA C)

Arnau Parrado (Bodegas Rioja Vega, LEB Plata)

Vinícius Lúcio Da Silva (Joventud Badalona junior)

Carles Marzo (Basket Navarra, LEB Plata)

Leo Cizmic (Basquet Girona LEB Plata)

 

Dani Miret (entrenador)

Gerbert Marti

Marc Blanch


F.C BARCELONA LASSA "B"
 

Atoumane Diagne (Limoges, Francia)

Aleix Font (Coosur Real Betis, Liga Endesa)

Máx Esteban (Basquet Girona, LEB Oro)

Pol Figueras

Diego Ocampo (entrenador)


GRAN CANARIA "B"
   

Gabi Alonso (entrenador)


C.B BENICARLO
 

Kilian Riverol

Jordi Adell (entrenador)


ILERDAUTO NISSAN
PARDINYES-LLEIDA

Gerard Rodríguez (JAC Sants, EBA C)

Adrià Rivas (C.B Valls Nutrion, EBA C)

Víctor Vinos (C.B Valls Nutrion, EBA C)

Gerard Encuentra (entrenador)

Carlos Gasque

0 comentarios:

Publicar un comentario