sábado, 20 de julio de 2019

TABLA DE MERCADO LIGA EBA B 19/20

EQUIPO ALTAS BAJAS SIGUEN

REAL MADRID "B"
 

Amar Sylla (Ostende, Belgica)

Kareem Queeley (Grupo de Santiago Automocion, EBA AA)

Ziga Samar (C.B Zamora, LEB Plata)

 

NCS ALCOBENDAS

Mike Young

Iago Ibáñez (C.B Alcobendas cantera)

 

José Ramírez (entrenador)

Pablo Rodrigo

Roberto Morentin

Jorge Parra

Edu Martinez

Nicolás Bermúdez

Sebastián Mbansogo


BASKET GLOBALCAJA QUINTANAR

Juan Carlos Navarro (entrenador)

Raul Martinez (cantera)

Guillermo Rodríguez (Agustinos Eras, EBA AB)

Carlos Gil (Hispagan UPB Gandia, EBA E)

Jon Manjón (Simpson U, NAIA)

Janko Rakonjac (Aloe Plus Lanzarote Conejero, EBA B)

Ander Fernández (C.B Aridane, EBA B)

Sebastian Dalsgaard

David Varela (Arcos Albacete Basket, LEB Plata)

Serigne Lamine (Albacete Basket, LEB Plata)

Jhan Paul Mejía (C.B Villarrobledo, LEB Plata)

Antonio Izquierdo (Lujisa Guadalajara, EBA B)

Julio Valero

Javier Valero

Khion Sankey


ISOVER BASKET AZUQUECA

Jorge Lorenzo (entrenador)

Juho Gummerus (Novoum Licel Frances, EBA B)

Norman Rey (Libertas Altamura, Italia)

Elvis Keric (Worthersee Piraten, Austria)

Sergio Vicente (entrenador)

Alvaro Rojas

Jeff Solarin (Real Murcia Baloncesto, LEB Plata)

Gullit Mukendi (C.B Villarrobledo, LEB Plata)

Ignacio Ballespín (Melilla Baloncesto, LEB Oro)

Carlos García

Carlos Hidalgo

Luis Varela


CB POZUELO
ARRABE ASESORES

Alberto de la Torre

MArcos Estebanez (Novoun Liceo Frances, EBA B)

Dani Busto (Aloe Plus Lanzarote Conejero, EBA B)

Mariano Arasa (entrenador)

Pepe Galocha

Alberto Arias

Alejandro Cue

Adrián Escribano

Alberto Cañal

Borja López


MOVISTAR ESTUDIANTES
 

Adams Sola (Movistar Estudiantes, Liga Endesa)

Alex Tamayo (Levitec Huesca, LEB Oro)

Diego Alderete (Bodegas Rioja Vega, LEB Plata)

Andriy Grytsak (Levitec Huesca, LEB Oro)

 

ZENTRO BASKET MADRID

Pedro García

Aílton Lopes

Alex Santos

Pablo Pérez

Vicent Gielen (Telenet Giants, Belgica)

Imru Duke (C.B Zentro sub21)

Juanjo Santana (Queseria La Antigua C.B Tormes, LEB Plata)

Pavle Titic (Arcos Albacete Basket, LEB Plata)

Guillermo Bastante (Jafep Fundacion Globalcaja La Roda, LEB Plata)

Isma Herrero

Erik Persson

Cristóbal Gana


UROS DE RIVAS

Alvaro Frutos (Lujisa Guadalajara, EBA B)

Eduardo Gomez (CD Estudio, EBA B)

Héctor Figueroa

 

Juanjo Simón (entrenador)

Álex Zamora

Julient Sargent


NAUTICO KIA
TENERIFE
 

Mads Bonde (Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano, LEB Plata)

Sami Eleraky (Jafep Fundacion Globalcaja La Roda, LEB Plata)

 

ESTUDIO

Sergio Larragueta

Jorge Garzón

Marcos Hermoso

Lorenzo Díaz

Eduardo Gomez (Uros de Rivas, EBA B)

Borja González (entrenador)

Juan Llorente

Gabriel Rodríguez

Eduardo Vicente

Santiago Silva

Armando Choque

Michael Drame


LUJISA
GUADALAJARA BASKET

Dani Gómez

Sergio Martínez (ULE Iriego Basket Leon, EBA AB)

Antonio Izquierdo (Globalcaja Quintanar, EBA B)

Alvaro Frutos (Uros de Rivas, EBA B)

Marino Rodríguez (entrenador)

Raul Lazaro

David Avila

Alfio Niello

Dani Gomez

Jorge Roche

J.M Ayuso


ALOE PLUS LANZAROTE

Iñaki Merino (entrenador)

Cécimo Armas

Amaurys Robles

Dani Busto (C.B Pozuelo Arrabe Asesores, EBA B)

Carlos Becerra

Federico Toledo (entrenador)

Javi Herrero

Richard Nguema

Elvis Pereira

Pedro Hernández


DISTRITO OLIMPICO

Andrés Rico (Novoum Energy Liceo Francés, EBA B)

Jorge Viejo (C.B Fuenlabrada)

Alex Young (Grupo de Santiago, EBA AA)

 

Miguel Lago (entrenador)

Iñaki del Castillo

Álex Ávila

Quique Ruíz


TOBARRA C.B

Álvaro Picazo (Arcos Albacete Basket, LEB Plata)

Antonio Boyero (JAFEP Fundación Globalcaja La Roda, LEB Plata)

 

Juan Gonzalez (entrenador)

Juan Daniel Ruiz

Miguel Raez

Antonio Cifuentes

José Alberto García


C.B AGÜIMES
   

Fermín Bosa (entrenador)

Marcos Castro


BALONCESTO ALCALA
     

0 comentarios:

Publicar un comentario