jueves, 25 de julio de 2019

TABLA DE MERCADO LIGA EBA DA 19/20

EQUIPO ALTAS BAJAS RENUEVAN/CON CONTRATO

C.A.M ENRIQUE SOLER

Plantilla cerrada

Edmond Koyanouba (UDEA Enerdrink Algeciras, EBA D)

Alex Navas (Torrons Vicens C.B L´Hospitalet, LEB Plata)

Jamal Tahraoui (Ibbenbueren, Alemania)

Imobach González (C.B Aridane, EBA B)

Mario Gmaez (junior)

Javi Ceballos (junior)

Sergio Curbelo (junior)

Fran González (junior)

Álvaro Hurtado

Erikas Kalinicenko (Enerdrink UDEA Algeciras, LEB Plata)

Dusan Kostic (C.B Benicarlo, LEB Plata)

Donta Smith

Alberto Artiles

Jeremiah Davis

Daniel Mateos

Miguel Ramirez

Javier Nieto (entrenador)

Dani Terron

Luis Garcia

Alex Sanchez

Josemi Olivares

Wasim El Otmani

Javier González


BENAHAVIS COSTA DEL SOL
     

CB ANDUJAR JAEN PARAISO INTERIOR

Plantilla cerrada

Rafael Ramos (entrenador)

Jorge Rodríguez (Multiopticas Baza, EBA D)

Jaime Pérez

Carlos García (Muser Auto, EBA D)

Pedro Valenzuela

Manuel Más

Alberto Barrón

Javier Martínez

Francisco López

Francisco García

Nacho Criado (entrenador)

Antonio Joaquin Garcia

Rafael Ramos

Manuel Rodrigo

David Suka-Umu

Milo Vukcevic (USAL La Antigua, EBA AA)

Joaquín García

Daniel Muñoz

José Martínez

Miguel Ángel García

Berni Castillo


UNICAJA
 

Lucas Muñoz (C.B Marbella, LEB Plata)

Matheus Maciel (Flamengo, Brasil)

Morgan Stilma

Alessandro Scariolo

Carlos Galán (DKV San Fernando, EBA D)

 

C.B NOVASCHOOL

Pablo Villarejo (Plasencia Extremadura, LEB Plata)

Javier Florido (entrenador)

Jose Antonio Verdugo (C.B La Zubia, EBA D)

 

JAEN PARAISO INTERIOR CB CAZORLA SHOOTING PRO CAMP

Nicolás Justicia (entrenador)

Iván del Río (L´Alfas-Sha Wellness Clinic, EBA E)

Fran Rosco (San Antonio Cáceres junior)

David Navarro (C.B Benicarlo, EBA E)

Daniel Martin (C.B Santurtzi, EBA AA)

Giorgi Tvabeishvili (C.b Cantaires Tortosa, EBA C)

Artem Yailo (C.B Terralfas junior)

Kalei Carter (La Salle Palma, 1ª Nacional)

Marco Mariani (Canterbury, 1ª Nacional)

Christian Mampoya

Carlos Cardeñas (entrenador)

Iker Barbero (Aquimisa Basket, EBA AB)

Andrés Díaz Rollano (C.D Enrique Benitez, EBA D)

David Rubio (OH!Tels ULB, EBA D)

David Espadiña (OH!Tels ULB, EBA D)

Nicolás Justicia


CP MIJAS QUABIT

Enrique Cortes (Metro ST, NCAA II)

Fernando Ferruz (C.B Marbella, EBA D)

Pablo Ibañez (C.B Coin, EBA D)

Pepe Rodriguez

Mario García

David Cespedosa

Mario Hernández

José Segado

Ivo Dimitrov

Mario Zurito


ECOCULTURE CB ALMERIA

José Antonio Moreno (Muser Auto, EBA D)

 

José González (entrenador)

Povilas Bileisis

Alberto González

Juanmi Molina

Guillermo Casini

Valentin Strukov


MONTETUCCI - CB MARTOS

Antonio Navas (entrenador)

Jose Gutierrez (Muser Auto, EBA D)

Guillermo Gonzalez (C.B Aridane, EBA B)

Daniel Gines

Javier Anglada

Paco Miranda (entrenador)

Santiago Domínguez (CD Enrique Soler, EBA D)

Sergio Melero

David Melero

Diatta Diop

Jose Cuesta

Angel Cañada

Julián Avilés

Rafa Tarrías

Oscar Espejo

Cele Torres


C.B LA ZUBIA

Eloy Almazan (Coviran Granada, LEB Oro)

David Garcia (Multiopticas Baza, EBA D)

Pablo Fernandez (Multiopticas Baza, EBA D)

Javier Muñoz (Multiopticas Baza, EBA D)

Jose Antonio Berdugo (C.B Novaschool, EBA D)

Manuel Mesa

Gonzálo Bueno

Manuel Ezomo (DKV San Fernando, EBA D)

David Cardenas (entrenador)

Antonio Machuca

Javier Serrano

Rui Pereira

Pablo Lozano

0 comentarios:

Publicar un comentario