sábado, 10 de agosto de 2019

TABLA DE MERCADO LIGA EBA AB 19/20

EQUIPO ALTAS BAJAS RENUEVAN/CON CONTRATO

OBILA

José Antonio Sánchez (entrenador)

Álvaro Tébar (Eurocolegio Casvi, EBA B)

Juan Castro (Bierzo Fitness Dentomedic Ciudad de Ponferrada, EBA AB)

Jaume Lobo (OIC Penta UB Sant Adria, EBA C)

Stefan Radosavljevic (Plasencia Extremadura, LEB Plata)

Ander Pérez (Northwestern Ohio U, NCAA)

Ibrahima Diagne (Northwestern New Mexico U, NCAA II)

Sergio Jimenez (entrenador)

Guillermo Mulero (Real Murcia Baloncesto, LEB Plata)

Anton Dziuba (Juaristi ISB, LEB Plata)

Alfonso Ortiz (Real Murcia Baloncesto, LEB Plata)

Harold Cazorla (Igualatorio Cantabria Estela, LEB Plata)

Biram Faye (Delteco GBC, LEB Oro)

Manu Vázquez (Rio Ourense Baloncesto, LEB Oro)

 

USAL - LA ANTIGUA

Avelino García (entrenador)

Carlos Manzano

Jorge Moran

Sandro Gacic (Gallofa, EBA AA)

Milo Vukcevic (C.B Andujar Jaen Paraiso Interior, EBA D)

Pau Monroig

Nick Moore (Mataro Parc Boet, EBA C)

Tobe Okafor (Muser Auto, EBA D)

Óscar Jiménez (UCAM Murcia Jiffy, EBA E)

Fernando Merchante (entrenador)

Víctor Moreno (Basquet Girona, LEB Plata)

Lucas Antúnez (Chocolates Trapa Palencia, LEB Oro)

Juanjo Santana (CB Zentro Basket, EBA B)

Jacob Round(Jafep Fundacion Globalcaja La Roda, LEB Plata)

Pedro de la Calle


UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
 

Javier Martinez

 

SANTO DOMINGO BETANZOS

Luke Gibson

Jorge Abelleira

Abdou Thiam (Leyma Coruña, LEB Oro)

Marcos Rozas

Will Pereiro

Pablo Fernandez

Amir Valcarcel

Daniel Martín

Fernando Vidal

Roque Gomez


ESTUDIANTES LUGO
LEYMA NATURA
 

Mor Niang (C.B Benicarlo, LEB Plata)

 

BASKET LEÓN
 

Sergio Martínez (Lujisa Guadalajara, EBA B)

Mateo Sánchez (Leche Río Breogan, LEB Oro)

 

CBVC ZAMORA

Nacho Domínguez (entrenador)

Aleix Pujadas

Arturo Robertson (Pas Pielagos, EBA AA)

Carlos Bouza (entrenador)

Rob Ukawuba (Circulo Gijon Baloncesto, LEB Plata)

Juanma Robles


OBRADOIRO SILLEDA
   

Denis Pombar (entrenador)


PORRIÑO BALONCESTO
     

AQUIMISA CARBAJOSA

Jesús Gutiérrez (entrenador)

Sergio Rodríguez

Dan Szafman (Ginasio, Portugal)

Ángel Hernández

Iker Barbero (C.B Cazorla Jaen Paraiso INterior, EBA D)

Bola Olaniyan (Alabama University, NCAA)

Willis Mackey Jr (Northwestern Ohio U, NAIA)

Ryan Bruns (Ohio Northern U, NCAA III)

Emil Hjorth (Eurocolegio Casvi, EBA B)

Isidro Álvarez (entrenador)

Javier Beltran (Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano, EBA AB)

Rafael Casanova (C.B Ciudad de Ponferrada, LEB Plata)

Dudu Dieye

Alonso Ruiz

Arturo Cruz


C.B CULLEREDO
 

Trevin Woods (Torrons Vicens C.B L´Hospitalet, LEB Plata)

Mario Cabanas

Alberto Díaz

Alvaro Añon

Guzmán Gómez

Samuel Sanchez


HUNIKO GIJON BASKET

Iago Fernández (C.B Navia, 1ª Nacional)

Jorge Escapa (Real Grupo de Cultura Covandonga, 1ª Nacional)

Antonio Pérez-Campoamor (Liberbank Oviedo, EBA AB)

Fernando Fernández (Real Murcia Baloncesto, LEB Plata)

Ryan Ejim (Enerdrink Udea Algeciras, LEB Plata)

Jaime Llano (Circulo Gijón Baloncesto, LEB Plata)

 

Fran Sánchez (entrenador)

Carlos Suárez


CB CHANTADA
 

Dani Manchón (Bodegas Rioja Vega, LEB Plata)

Adriá Baiget (C.B Vic Universitat de Vic, EBA C)

Alberto Fafián (entrenador)

Manu Sanchez

Marcos Garcia

Miguel Garcia

Rubén Pernas

Álex Barcos

Cristian Iglesias


BASKET XIRIA

Jorge Guillamet (Cantera Basket Xiria)

Pablo López (Baloncesto Naron, EBA AB)

Martín Bello (Baloncesto Naron, EBA AB)

Ruben Rey (Baloncesto Naron, EBA AB)

Asier Comendeiro

 

Fer Buendia (entrenador)

Pedro Rusell

Manu Rey

Javi Souto

Jovan Vukasinovic

Óscar Pérez

Alberto Rodríguez

Jorge Castiñeiras

0 comentarios:

Publicar un comentario